Lampe à huile à long fût annelé, base circulaire... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lampe à huile à long fût annelé, base circulaire et anse droite, en faïence émaillée vert. Flacon à panse fusiforme,en faïence à décor bleu de registres de petites bandes verticales, chevrons rehaussés de vert et ocre. Petite coupe sur base en faïence à décor bleu et blanc d'arcatures et petits points. Maroc, Fès, début XXe siècle. Haut :11,5. Diam. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat