SAMSON & Cie

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
SAMSON & Cie
Aiguière couverte, à col annelé et déversoir achevé par une tête animalière, en céramique à décor polychrome peint dans le style d'Iznik. Nombreux animaux en réserve sur fond vert. Marque à la base. France, Manufacture de Samson, Paris, XIXe siècle. Haut. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat