Jarre piriforme à deux anses verte en faïence... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jarre piriforme à deux anses verte en faïence polychrome ornée de rosettes en réserve sur fond bleu. Grand col à motifs cruciformes. Maroc, Fès, deb. XXe siècle. Haut. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat