Plat, ghotar, en céramique polychrome. Au... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
Plat, ghotar, en céramique polychrome. Au centre, médaillon circulaire à huit tiges ondulantes sur fond d'arabesques vertes et bleues. Paroi ornée de motifs en amande et motifs cintrés. Maroc, Fès, début. XXe siècle. Diam.: 30,5 cm.
Mes ordres d'achat