Koubatcha. Quatre assiettes en céramique... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Koubatcha. Quatre assiettes en céramique siliceuse : deux à décor peint en noir sous glaçure colorée turquoise, la troisième à décor bleu et blanc de paysage sinisant et oiseaux, la dernière à décor de compartiments de tiges florales en brun de manganèse et turquoise. Nombreuses cassures recollées. Caucase, XVIIe siècle. Diam. : 20,5 cm - 33,5cm - 34,5cm
Mes ordres d'achat