Deux plats, ghotar, en faïence polychrome.... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deux plats, ghotar, en faïence polychrome. L'un à rondeau à pétales cruciforme sur fond jaune et le second à rosette entourée de quatre petits rondeaux. Parois à décor dit « mille pattes ». Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Diam. : 36 cm.
Mes ordres d'achat