Pichet, ghoraff, en faïence à décor polychrome... - Lot 14 - Gros & Delettrez

Lot 14
Estimation :
650 - 800 EUR
Pichet, ghoraff, en faïence à décor polychrome sur fond crème. Oeillets stylisés soulignés de turquoise et ceinturés de jaune. Recouvert d'une plaque de cuivre en partie haute. Base et anse fracturées. Maroc, Fès, XIXe siècle. Haut. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat