Plat mokhfia, sur haut piédouche, en faïence... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plat mokhfia, sur haut piédouche, en faïence polychrome à motifs « tortues ». Maroc, Fès, début XXe siècle. Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat