Trois flacons à panse globulaire et long... - Lot 10 - Gros & Delettrez

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Trois flacons à panse globulaire et long col, en faïence polychrome sur fond blanc : le premier à décor cruciforme jaune dans des rondeaux bordés de rubans bleus, le second à mandorles à rosettes à coeur jaune bordées en vert, et le dernier à mandorles brunes de pétales jaunes. Base inscrite sur l'un. Maroc, Fez, vers 1920/30. Haut. : 28 cm et 25 cm
Mes ordres d'achat