Trois petits plats ghotar, en faïence polychrome.... - Lot 9 - Gros & Delettrez

Lot 9
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Trois petits plats ghotar, en faïence polychrome. Deux à décors de rosaces étoilées sur fond jaune et blanc, le troisième à médaillon polylobé à pétales. Maroc, Fès, début du XXe siècle. Diam. : 23 cm - 25 cm -22,5 cm
Mes ordres d'achat