Emile LESSORE (1805-1876) - William WYLD (1806-1889)

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bab - El - Oued, Remparts de la Casbah Deux rares planches aquarellées du voyage pittoresque dans la Régence d'Alger, exécuté en 1833 et lithographié par Lessore et Wyld et dédié à Horace VERNET en 1835. Publié et imprimé par Charles Motte, lithographe du Roi et du Duc d'Orléans. 35 x 52,5 cm. Encadrées
Mes ordres d'achat