Plan de la Presqu'île de Laiguillette à Toulon.... - Lot 50 - Gros & Delettrez

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Plan de la Presqu'île de Laiguillette à Toulon. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre. 3/4 p. in-4, Rambouillet, le 15 juillet 1810. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon désire que le Duc de Feltre lui présente au Conseil de novembre un plan détaillé et coté de la presqu'île de Larguillette, afin de déterminer le système de défense. Publiée à la Grande correspondance sous le N°;16653. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat