Changement de route pour deux régiments de... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Changement de route pour deux régiments de cavalerie Portugais. Lettre signée Np. Adressée au Général Clarke. 1/2 p in-4, St Cloud, le 18 août 1808. Lettre dictée à Meneval. Les deux régiments de cavalerie Portugais, qui sont partis d'Auch le 9 août, arrivent le 24 à Avignon. Donnez ordre qu'ils continuent leur route pour se rendre sur un point quelconque de la Saône où les fourrages sont à meilleur marché.. Taches d'une autre signature au dos. Picard et Tuetey 2180. Pliures.
Mes ordres d'achat