Ordre concernant le Général Lariboissière.... - Lot 37 - Gros & Delettrez

Lot 37
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Ordre concernant le Général Lariboissière. Lettre signée Np., adressée au Général Clarke. 1/2 p in-4, Paris, le 18 février 1808. Lettre dictée à Meneval. Napoléon autorise le Général Lariboissière à prendre quelques officiers de sa Garde Impériale pour les employer dans son Etat-Major. Le Général Laroboissière devra également rendre visite à l'Empereur afin qu'il lui confie une mission. Note du Secrétaire Général et post-scriptum.
Mes ordres d'achat