Relative au Marquis de Gallo et à Monsieur... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
Relative au Marquis de Gallo et à Monsieur Degelmann. Lettre signée Bonaparte, adressée au Général Clarke. 1/2 p. in-folio, Milan, le 20 thermidor an V (7 août 1797). Lettre dictée à Bourrienne. Dés l'instant citoyen Général que j'aurai des nouvelles de l'arrivée de Monsieur le Marquis de Gallo et de Monsieur Degelmann et qu'ayant pris connaissance de leurs pouvoirs vous m'assurerez qu'ils ont la faculté nécessaire pour négocier.... Rédigé sur papier à en-tête de Général en chef de l'Armée d'Italie. Pliures.
Mes ordres d'achat