CHATEAUBRIAND François René

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHATEAUBRIAND François René
Vicomte de (1768-1848), Littérateur. Lettre autographe signée datée de Paris, le 17 mai 1844, adressée à Monsieur Claude Joseph de Cherrière, auteur de l'histoire de la lutte des Papes et des Empereurs de la Maison de Souabe, pour lequel Chateaubriand a beaucoup de respect, et qui ne paraîtra qu'en 1868. 1/2 p. in-8 avec adresse au dos.
Mes ordres d'achat