NAUNDORFF Charles Guillaume

Lot 41
Estimation :
250 - 350 EUR
NAUNDORFF Charles Guillaume
Lettre autographe signée de ses initiales, adressées de Rotterdam en allemand à sa fille Amélie, le 11 juin 1845. Les affaires de Naundorff semblent s'arranger en Hollande qui l'accueille avec bienveillance. Il tombe malade à cette époque et mourra le 10 août 1845 à Delft où il est enterré. 1 page 1/3 in-4 avec adresse, marques postales et cachet de cire rouge.
Mes ordres d'achat