LOUIS XIII (1601-1643) Roi de France

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Pièce manuscrite signée "Louis", datée de 1625, rédigée sur parchemin avec grand cachet de cire armorié. Format 51 x 42 cm. Lettre patente de légitimation pour Maximilien et Antoine de Rouvray, enfants naturels de Maximilien de Rouvray, Baron de Rouvray et de Chaudenay sur Dheune en Bourgogne, et de Marguerite de la Perrière. Ce document est accompagné d'un second document manuscrit sur parchemin correspondant à la lettre d'enregistrement de la présente lettre patente à la chambre des Comptes de Bourgogne, à Dijon, le 15 mars 1629.
Mes ordres d'achat