Max INGRAND (1908-1969)

Lot 379
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Max INGRAND (1908-1969)
Console de milieu de forme rectangulaire en bronze doré, pieds fuselés réunis par des cordelières en x. Epaisse dalle de verre Saint Gobain formant le plateau Dimensions : Haut. : 70 cm Long. : 165 cm Larg. : 70 cm Epaisseur de la dalle de verre : 3,1 cm (Quelques éclats au verre) Travail de ferronnerie probablement réalisé dans les ateliers de Raymond SUBES
Mes ordres d'achat