René SIMMEN DADA TRESOR

Lot 282
Estimation :
1500 - 1800 EUR
René SIMMEN DADA TRESOR
Boîte en plastique laqué rouge, porte rouge thermoformée, sculpture abstraite en creux et relief. 1966. Dimensions : 29 x 20,8 x 30 cm ouverte, 29 x 28 x 30 cm fermée Edition tirée à 300 exemplaires. Numérotée 57. Contient : Hans Richter, Dada, Art et anti art, un portrait photographique de Hugo Ball, 4 oeuvres originales graphiques signées et numérotées de Hans Arp, Raoul Hausmann, Marcel Janco et Hans Richter chaque tirée à 300 exemplaires. Un ouvrage dépliant de Warja Honneger-Lavater.
Mes ordres d'achat