Bert Stern (né en 1929)

Lot 171
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Bert Stern (né en 1929)
Marilyn Monroe au foulard rouge (Red Scarf ), The last Sitting, 1962. Tirage jet d'encre (2006), titré Marilyn, signé et numéroté 10/75 en rouge dans l'image en bas. Tampon Photograph by Bert Stern, date en rouge et annotation manuscrite : «Taken 1962» en bleu au verso. 48 x 33 cm avec les marges. Encadré. On joint un certificat d'authenticité signé par Bert Stern.
Mes ordres d'achat