André de Dienes (1913-1985)

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
André de Dienes (1913-1985)
Marilyn Monroe de nuit, 1953. Tirage argentique postérieur, numéroté 85/91, daté 16/05/06 et signé par Shirley de Dienes au verso avec le tampon Estate André de Dienes et One West Publishing. 35 x 27,5 cm avec les marges. Encadré. On joint un certificat d'authenticité des Archives André de Dienes, signé par Shirley de Dienes. Bibliographie : André de Dienes, Marilyn, Taschen, 2004, pp. 197 et 201.
Mes ordres d'achat