André de Dienes (1913-1985)

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
André de Dienes (1913-1985)
Marilyn Monroe, 1945. Tirage argentique d'époque (c. 1954), numéroté 6/6 à la mine de plomb avec le tampon Photo André de Dienes en noir et annotations manuscrites au verso. 17 x 26 cm. On joint un certificat d'authenticité des Archives André de Dienes, signé par Chuck Murphy (curator). Bibliographie : André de Dienes, Marilyn, Taschen, 2004, p. 215 (variante).
Mes ordres d'achat