Paire de vases en porcelaine à décor de brindilles... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases en porcelaine à décor de brindilles dorées et de fleurs polychromes dans des réserves sur fond noir, les prises en forme de masque masculin. Vers 1830-1840 (un accidenté et restauré) ; (l’autre avec un éclat et un fêle de cuisson) Haut.: 37 Diam.: 19,5 cm
Mes ordres d'achat