[THEATRE] - ESSLER Jane (1836-1892).

Lot 398
Estimation :
80 - 100 EUR
Comédienne. Lettre autographe signée -RIP. Lettre autographe signée concernant le comédien Raimu - VALMY-BAISSE Jean. Historien de la Comédie Française. Manuscrit de 4 pp intitulé «L'histoire qui recommence. De Baron à Jean Claudio» - Brouillon de lettre du Chambellan Montesquiou daté de 1815 à propos des subventions à accorder aux théâtres.
Mes ordres d'achat