RICHEPIN Jean (1849-1926)

Lot 379
Estimation :
600 - 1000 EUR
RICHEPIN Jean (1849-1926)
Ecrivain Manuscrit autographe signé intitulé «Soeur Doctrouvé». 27 pages in-folio, foliotées. Manuscrit autographe d'une saynète d'actualité intitulé «Fleur de gaffe». 11 pages in-4. Manuscrit d'un poème autographe intitulé «Ballade du jugement dernier». Poème manuscrit daté du samedi 3 novembre 1883, en hommage à Alexandre Dumas Il est joint une lettre autographe signée.
Mes ordres d'achat