[Meuse].

Lot 368
Estimation :
100 - 150 EUR
[Meuse].
Beau certificat signé par Louis Damas de Ruffey, à son en-tête de Lieutenant Général des Armées du Roi, Commandant le Camp de la Haute-Meuse. (1714). Il est joint une pièce signée par le Gouverneur du Duché de Bar (1573) et une autre pièce sur parchemin avec sceau de cire, signée par Nicolas Boucher, évêque et comte de Verdun, Prince du Saint Empire (1591).
Mes ordres d'achat