[Meurthe-et-Moselle]

Lot 367
Estimation :
70 - 100 EUR
[Meurthe-et-Moselle]
- Lettre de Léopold, Duc de Lorraine et de Bar, signée par Regnier (1712) - Billet rédigé par Mme Desilles, veuve du patriote qui défendit Nancy et Lunéville des insurgés en 1790 - Lettre autographe signée de Louis Aloy, Prince de Hohenlohe adressée au lieutenant-général Xaintrailles (1818) - Trois lettres autographes signées de Félix Liouville, avocat toulois - Deux lettres à l'en-tête de l'Académie de Stanislas (1858 et 1859) - Diplôme de Capitaine (1831) de la Garde Nationale de Flévy -Portrait du Député Rondeville - Ordonnance du Roi imprimée, pour l'établissement d'un Mont-de-piété à Nancy.
Mes ordres d'achat