[Gironde]

Lot 356
Estimation :
80 - 100 EUR
[Gironde]
Ampliation d'un Extrait du Registre des Délibérations du Directoire du Département de la Gironde (1797) concernant la Commanderie de Roquebrune - Carte autographe signée d'Albert Decrais. Sénateur - Pièce manuscrite commémorative du passage du Comte de Buffon à Bordeaux (1789) Lettre signée de Jacques Chaban-Delmas, Maire de Bordeaux et ancien Ministre - GALIPAUX Félix (Bordeaux, 1860-1931). Comédien. Cinq lettres autographes signées - Pièce signée du Marquis de la Tourette d'Ambert, seigneur et Haut-justicier de la Terre et paroisse de Cartelègue (1785), formant nomination à la charge et commission de geôlier, en la juridiction de Cartelègue.
Mes ordres d'achat