[Aube] - DEJEAN Jean François Aimé, (Castelnaudary. 1749-1824).

Lot 339
Estimation :
50 - 80 EUR
Comte, général et ministre de l'Administration de la Guerre de Napoléon. Copie signée par Dejean, d'une lettre de Napoléon adressée au Maréchal Berthier, le 1er Messidor, et transmise par ce dernier au Général Dejean, qui ajouta de sa main 7 lignes signées en commentaires de la lettre qui était relative aux logements des officiers à Mantoue. La lettre a été émargée sans manque de texte - SOUMET Alexandre, (Castelnaudary. 1788-1845). Poète et dramaturge. Lettre autographe signée - AMIEL Deny, (Villegailhenc. 1884-1977). Auteur et critique dramatique. Pièce autographe signée.
Mes ordres d'achat