[Louis XIII]

Lot 315
Estimation :
350 - 450 EUR
[Louis XIII]
- Copie d'un mémoire adressée par le Roi à son Conseiller Duplessis Mornay. 1620 - Pièce signée par le Roi (1656) adressée au Conseiller du Parlement Nicolas Meliand contresigné par Phélypeaux.- Pièce signée par Louis XIII (1633). Gages pour une charge de Grand Audiencier du Conseil du Roi, contresignée par Phélypeaux. Il est joint la nomination du Grand Audiencier Nicolas Edouard Olix (?) signée par le Roi (1631) contresignée par Boutillier.
Mes ordres d'achat