RICCI (B).

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
RICCI (B).
Considerationi sopra tutta la vita dins Giesu Christo. Roma, 1610, in-8, 4 ffnc+160 ff, illustrés d'un titre frontispice et de 160 bois gravés à pleine page. Le titre frontispice a été doublé en occultant au dos partiellement la lecture. Reliure plein velin postérieure, quelques taches, un trou à une page occasionnant un petit manque dans une gravure.
Mes ordres d'achat