TEMMINCK (C.J.).

Lot 107
Estimation :
30 - 40 EUR
TEMMINCK (C.J.).
Manuel d'Ornithologie ou Tableau systématique des oiseaux qui se trouvent en Europe, précédé d'une analyse du système général d'ornithologie et suivi d'une table alphabétique des espèces. Paris, 1820-1840, 4 volumes in-8 reliés demi-chagrin,. Texte seul, sans les 2 vol. de planches.
Mes ordres d'achat