MILLIEU Antoine.

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
MILLIEU Antoine.
Moyses viator seu imago militantis ecclesiae mosaicis peregrinantis synagogae. Lyon, 1639, in-8 relié plein maroquin rouge à la Du Seuil avec armes de la ville de Lyon. Seconde partie du livre XIV au livre XXVIII. La première partie, publiée en 1636, allant du livre I à XIII manque. Bel exemplaire avec traces de lacets.
Mes ordres d'achat