Poésies de Marguerite Eléonore Clotilde de... - Lot 96 - Gros & Delettrez

Lot 96
Estimation :
350 - 450 EUR
Poésies de Marguerite Eléonore Clotilde de Vallon-Chalys, depuis, Madame de Surville, poète françois du XVe siècle, publiées par Ch. Vanderbourg. Paris, Henrichs, An XI (1793), in-8, CXXIII+259 pp., illustrées d'un titre frontispice et accompagnées de quatre planches de musique gravées par Richomme. Plein maroquin rouge aux armes impériales frappées faussement.
Mes ordres d'achat