VIRGILE.

Lot 92
Estimation :
150 - 250 EUR
VIRGILE.
Les Bucoliques en vers français précédé de la vie du poète latin. Paris, Giguet et Michaud, 1806, in-8, illustré de cinq gravures hors texte gravé par Huet et Fragonnard. Plein maroquin portant la fausse mention « à S.A. Pauline Borghèse». Restaurations.
Mes ordres d'achat