Almanach du commerce de Paris, des départemens... - Lot 71 - Gros & Delettrez

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Almanach du commerce de Paris, des départemens de l'Empire français et des principales villes de l'Europe, pour l'An XIII (1805). Paris, in-8, CIV+714 pp. Plein maroquin vert aux armes impériales frappées faussement. Il est joint un document certifié et signé de Barbier, bibliothécaire de l'Empereur, et Lefebvre, concernant l'acquisition de livres (vraisemblablement l'ouvrage de Redouté)
Mes ordres d'achat