[Louis XVIII]

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
[Louis XVIII]
Trois pièces signées sur parchemin «Louis» nommant le Sieur Arthur de Gouvélo, Capitaine de Cavalerie (1814) contresignée par le Comte Dupont, Ministre de la Guerre, nommant le Sieur Grandvoir au Grade de Chef d'Escadron (1815) contresignée par le Duc de Feltre, Ministre de la Guerre, et le Sieur Cahuzac, Comte de Caux, au grade de lieutenant Colonel de Cavalerie (1816) contresignée par le Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. Il est joint une convocation signée «Louis» pour une réunion à l'Assemblée Nationale, du 8 mai 1822, adressée au Député Corbière.
Mes ordres d'achat