BEAMONTE Luis de

Lot 295
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
BEAMONTE Luis de
Connétable et Vice-Roi de Navarre, il sera plus tard Capitaine-général du Roussillon et de la Cerdagne. Amendement manuscrit signé par Luis de Beamonte à propos de l'application d'une sentence du comte de Miranda, ex-Vice-Roi de Navarre, en faveur de Pedro de Arbiçu, homme d'armes de la Compagnie de Don Pedro Velez de Guevara, afin de lui régler son dû. Pièce adressée de Pampelune, le 14 décembre 1522. Trou du à l'arrachement du sceau. Une page in-4.
Mes ordres d'achat