CLARKE Henri Jacques Guillaume, Duc de Feltre (Landrecies 1765-1818)

Lot 239
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Général d'Empire, Ministre de la Guerre. Trois nominations signées, des 6 décembre 1812, 23 février 1814 et 28 novembre 1808, cette dernière au nom du général Latour. Une quatrième nomination d'un chirurgien contient une apostille de Larrey (8 sept. 1813). Enfin est jointe une acceptation de démission signée du 5 juillet 1817 et un ordre de mission signé et daté du 20 mai 1813 avec pliures.
Mes ordres d'achat