DUPERRE Guy-Victor (La Rochelle. 1775-1846)

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Amiral et Baron d'Empire, Ministre de la Marine et des Colonies. Autorisation manuscrite adressée de Briançon, le 27 mai 1814, contresignée par le Commissaire de la Marine Grigny et les officiers Bignon et Laisné. Il est joint deux lettres autographes signées adressées les 12 et 13 juillet 1926 au Docteur Garnier.
Mes ordres d'achat