SANTERRE Antoine Joseph (1752-1809)

Lot 231
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 180EUR
Brasseur parisien et révolutionnaire qui commanda la Garde Nationale de Paris en 1793. Lettre signée à l'en-tête de la Garde Nationale Parisienne datée du 25 mars 1793 en tant que Commandant Général de la Force armée de Paris, donnant instruction à un membre de la Gendarmerie Parisienne. Cachet avec sceau de cire.
Mes ordres d'achat