BERTHIER Alexandre, Major-Général des Armées, Ministre de la Guerre

Lot 205
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Importante lettre signée, adressée du bivouac de Iéna le 14 octobre 1806, donnant au Maréchal Soult les dispositions d'ordre de bataille préconisées par l'Empereur, qu'il devra suivre lors de la bataille de Iéna. 2 pages 2/3 in-4.
Mes ordres d'achat