FIEVEE Joseph

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
FIEVEE Joseph
Des opinions et des intérêts pendant la Révolution. Paris, Le Normant, Michaud, 1809, in-8 relié plein cartonnage de l'époque, mors légèrement affaibli. VIII+264pp. Il est joint La Vie publique et privée de Louis XVI avec un précis historique sur Marie-Antoinette, Madame Elisabeth, Marie-Thérèse-Charlotte et Charles-Louis par M. A*** (1814, portrait en frontispice, demi-basane époque).
Mes ordres d'achat