HASSENFRATZ (J.H.)

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
HASSENFRATZ (J.H.)
La Sidérotechnie, ou l'art de traiter les minerais de fer, pour en obtenir de la fonte, du fer ou de l'acier. A Paris, chez Firmin-Didot, 1812, 4 volumes in-4, reliés plein veau époque, restaurés. Exemplaire sans les planches.
Mes ordres d'achat