NODIER Charles

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
NODIER Charles
Journal de l'Expédition des Portes de fer. Paris, Imprimerie Royale, 1844. In-4, relié plein cartonnage à la bradel postérieur et fané, dos lisse avec pièce de titre. Illustré de vignettes et de gravures sur Chine collé, et d'une carte dépliante. Rousseurs. Exemplaire dédié au Général Aupick, avec ex-dono de M. Emon. Provenance : Fonds Ancelle.
Mes ordres d'achat