BAUDELAIRE Charles

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
BAUDELAIRE Charles
Amoenitates Belgicae. Manuscrit inédit publié avec introduction par Pierre Dufay. Paris, Fort, 1925. In-8 broché, 28 pages. Tiré à 510 exemplaires numérotés. Un des 30 exemplaires sur Japon Impérial, formant le second papier après 10 Japon à la forme. Provenance : Fonds Ancelle.
Mes ordres d'achat