THOMAS Louis

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
THOMAS Louis
Curiosités sur Baudelaire. Paris, Messein, 1912, in-12 broché, 67 pages à toutes marges. Petites décharges de scotch sur les gardes. Tiré à 400 exemplaires numérotés. Un des 375 sur Arches. Il est joint «Le Dieu de Baudelaire» de Paul Arnold et le «Charles Baudelaire» de Camille Mauclair (1/500 ex. num.). Provenance : Fonds Ancelle.
Mes ordres d'achat