SKI

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
SKI
Lot de 7 cartes postales sur les Championnats du Monde et les Sports d'Hiver à Chamonix.Il est joint une Gravure sur bois représentant 3 scènes de patinage et de luge à St Moritz (fin XIXe siècle. Univers Illustré) et une autre gravure sur bois d'un jeune patineur canadien sur raquettes ainsi qu'une photographie originale de Mlle de Vaudecrane lors des fêtes du patinage au Bois de Boulogne. 1929.
Mes ordres d'achat