OMNISPORTS

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
OMNISPORTS
[Livre] VAUX (Baron de). Les Femmes de Sports. Paris, Marpon et Flammarion, 1885, in-8 relié demi-basane à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (petite fente à un mors), 187 pages illustrées de vignettes et gravures horstexte, tirées sur Chine (quelques rousseurs). Rare ouvrage tiré à 500 exemplaires, celui-ci sur Hollande.
Mes ordres d'achat